Auction 780T, Lot # 59
Lámpara de aceite. Siglo XX. Elaborada en lámina dorada y pasta. Electrificada para 1 luz. Decorada con una escena que representa el Baño de Venus y columnas estriadas. Incluye aceite. Dimensiones: 76 cm. Estimado $600-800